сосудистый хирург

23:06 20-04-2008 / Ильмира, обратиться

Здравствуйте. Мне 21 год. Год назад переболела гриппом : была высокая температура, рвота (до этого никогда не рвало). Примерно через месяц начались проблемы с лицом и вообще с организмом. Сначала появилось сильное потоотделение , редко ходила в туалет, вода выходила только через кожу. С лицом произошло следующее: сильный отек правой стороны, глаза и щеки ( особенно по утрам). Ходила и к аллергологу( выявил аллергию на пылевого клеща , но "очень необычные симптомы") и к неврологу ( выявил невролгию тройничного нерва, хотя болей никаких нет, только отек). И при всем при этом закладывает правую ноздрю ( утро, вечер). Со стороны ЛОРа все нормально. Отдельно хотела бы рассказать про глаза. Красная конъюктива, роговица особенно с внутренней стороны проросла сосудами и также отек век. Сначало началось с правого глаза, сейчас на обоих. Все ЭТО длится год. Какие бы средства мне ни прописывали все пила и принимала добросовестно и от аллергии и от невролгии и в глаза чем толко не капал. Н данный момент отек немного спал. Но в правой сторне все равно ощущаются какие то тянущие ощущения и какая то подкожная синева на щеках . Под вечер и по утрам правый глаз сохнет. При этом вокруг глаз, на веках, выступили синие сосуды, особенно видные при натяжении век. Уже не знаю к кому обратится за помощью, все это дает ощущение ужасного дискомфорта. Может с Вашей точки зрения мне что- нибудь подскажете. Хотя бы как избавится от фиолетовых сосудов вокруг глаз?

Ответы

# 17:33 21-04-2008 Учкин, обратиться
Это явное поражение нервной системы, те самые вирусные осложнения. Т. ч. ищите толкового невролога. Нервы, особенно центральные, как тройничный регулируют не только чувствительность, но и слюноотделение, слезотделение, тонус сосудов и набухание тканей и слизистых.