сосудистый хирург

18:05 22-04-2008 / Юлия Котовальчу…, обратиться

у моей дочери (1 год 4 месяца) кавернозная гемангиома верхней губы. Она появилась через месяц после рождения. Через 1, 5 месяца мы начали лечение у челюстно- лицевого хирурга способом криодиструкции и склеротерапии. По словам врача результат лечения есть, рост опухоли приостановлен, но я вижу что в размерах она не уменьшается, только стала бледнее. Врач предложил нам операцию. Так как эта процедура очень болезненна и не известен исход операции, есть ли более щадящий способ лечения и куда я могу обратиться с этой проблемой?

Ответы

# 17:54 23-04-2008 Учкин, обратиться
Оптимально - ждать до 4- 5 лет, большинство из них рассасываются самостоятельно. Если будет рост - тогда надо удалять.