сосудистый хирург

18:24 23-04-2008 / Андрей, обратиться

доктор, помогите советом! мне 32 года. два месяца назад почувствовал тянущие боли от паха по внутренней стороне бедра до стоп, при сидении или положении стоя четко проявлялись вены от голени до стоп, на стопах особенно). Виден рисунок вен на бедрах. Обратился к местному сосуд. хирургу и неврологу. Сделал допплеографию обеих ног ( голени и бедер) На правой голени НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ рефлюкс, в остальном все в норме. Пропил детролекс и ношу трикотаж. Три дня назад четко проступил рисунок сосудов на обеих ладонях, пальцах рук. В тот же день, на левой стопе на внутренней косточке ( где проходят две вены и соединяется стопа с голенью) одна вена посинела ( 5 см)и от нее множество звездочек сосудистых и параллельно на правой ноге в том же месте кусок вены вообще склеротировался - не идет по ней кровь( как сегодня объяснил мне местный сосуд. хирург). Сделал опять допплеографию - все в норме. Вопрос, подскажите, от чего это может возникнуть? Местный врач просто не вызывает никакого уважения , разводит руками и говорит не знаю, что и думать, при этом каждая консультация 1000руб, не смотрит даже на ноги. ( у меня в семье ни у кого нет варикоза с венами в 3 поколениях) Если отбросить варикоз, где может быть проблема? может есть какая- нибудь схожая по симптомам , редкая болезнь о которой врачи сразу не задумываются? Обобщая имею следующие симптомы на сегодня 1. От подошвы левой стопы до голени набухают вены и одна посинела. 2. Параллельно на правой та же картина. 3. Тянущие периодические боли по всей территории ног от бедер и вниз и ощущения какого- то бурления в ногах ( субъективно) 4. на ладонях темно- синий рисунок всех сосудов. ЭКГ и кровь в норме.
В анамнезе- плоскостопие, холецистит, постатит, киста на левом яичке инфекционный полиартрит. Подскажите, хоть в каком направлении искать. Спасибо Вам

Ответы

# 17:38 24-04-2008 Учкин, обратиться
Два основных напрвления: искать нужно проблемы в позвоночнике (смещение позвонков) и в голове (ипохондрический синдром)