сосудистый хирург

09:04 11-05-2008 / Татьяна, обратиться

Уважаемый Илья Геннадьевич!
Мне 39 лет, три недели назад попала в больницу с диагнозом илео- феморальный флеботромбоз. Отек все еще остается. После выписки назначили лечение: трентал400 - 1тх2 (1 месяц), флебодиа 1тх1 (4 месяца), вобэнзим 5тх3 (2 месяца). Делала дуплексное сканирование - головку тромба не видно, закрывает матка. У меня вопрос: по каким признакам можно определить, что тромб "приклеился", или каждый день ожидать, что тромб оборвется и все? Правильно ли назначено лечение? И еще вопрос: предстоит поездка, какой транспорт выбрать самолет (9 часов) или поезд (6 дней)?
С уважением, Татьяна.

Ответы

# 11:50 11-05-2008 Учкин, обратиться
Еще очень мало времени прохло чтобы ушел отек, ну хотя бы 3- 4 месяца. .. Лечение адекватное, толко нужно не забывать об эластичном трикотаже и вопрос о применении антикоагулянтов нужно рассматривать при налчии анализов на свертываемость. Стандартно тромб приклеивается через 10- 14 дней. А вот насчет поездки. .. лучше поезд 6 дней лежа, чем 9 часов сидя.