сосудистый хирург

20:18 13-05-2008 / Аля, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Девочка 13- ти лет 6 месяцев после операции по удалении опухоли коры головного мозга находится на ИВЛ. Парализовано тело ниже головы (может двигать лицом. Хирург, проведший операцию, утверждает, что ствол задет не был. Во время операции бул замечен тромб в главной артерии правого полушария, но оперировать его не решились. По всем анализам она дожна душать, однако это не происходит. Врачи считают, что виной тому тромб и советуют ждать образования колатералей из левого полущария. Возможно ли безоперационное лечение такого тромба?

Ответы

# 22:27 14-05-2008 Учкин, обратиться
Безоперационное лечение возможно в первые 6 часов от ОБРАЗОВАНИЯ тромба. Т. ч. в этом время упущено безвозвратно.