сосудистый хирург

16:01 20-05-2008 / Юля, обратиться

Здравствуйте доктор! Подскажите, как избавитсья от стягивания, жжения, покалывания в ногах. И я не могу понять к какому доктору идти. Хирург, говорит пока нечего вены удалять, а невропотолог тоже не понимает в чем дело, но меня это уже 2 месяца беспокоит, не могу нормально жить, все время волнуют ноги, только когда спать ложусь - проходит.
И скажите пожалуйста, как предотвратить появление новых сосудистых звездочек, как я поняла, они такие симптомы жжения и стягивания не дают, и ретикулярные вены тоже, это правда?

Очень Вас прошу ответьте по мере возможности на мои вопросы.

Ответы

# 17:44 20-05-2008 Учкин, обратиться
1) Звездочки и все остальное не дают таких симптомов. 2)Начните со снимков позвоночника и консультации вертебролога, чаще всего такие жалобы связаны со смещением позвонков.
# 14:12 21-05-2008 Юля, обратиться
Спасибо, доктор, подбодрили, хотя если это заболевание связано с позвоночником, то не легче, но все равно мне кажется, может это варикоз прогрессирует, появляются новые сосудистые звездочки. А скажите, что означает, если эти звездочки от вен отходят, это варикоз или гармональное что- то, а если их много и на голенях есть, если склеразировать, то вену всю уберут с кровотока, или только эти звездочки уберут? я просто так боюсь, уже дело не в косметическом эффекте, а чтобы я могла нормально ходить, а то поубирают много вен, и где же крови тогда проходить? Заранее спасибо.
# 19:56 21-05-2008 Учкин, обратиться
Сходите к сосудистому хирургу очно на консультацию.
# 19:56 21-05-2008 Учкин, обратиться
Сходите к сосудистому хирургу очно на консультацию.
# 15:19 22-05-2008 Аноним, обратиться
Я уже была и у разных, предлагают склерозировать одну вену, вторую, надо удалять, но они не бугристые у меня, только на одной ноге перфорантная вена несостоятельна. Внешний вид не беспокоит, а беспокоит, непонятное жжение, зуд. В вашей практике были такие случаи, такие симптомы?
# 20:17 22-05-2008 Учкин, обратиться
Были. .. И я лично всегда таким пациентам отказывал в склерозировании. Причина не в венах, причина в другом, а "другое" где угодно, только не в венах - и токсическое поражение и диабет и психиатрия и аллергия и масса других причин, надо искать, но это проблема не для хирургов. ..