сосудистый хирург

14:13 21-05-2008 / Gulya (И.Б. 893…, обратиться

Здравствуйте доктор, месяц назад я снова сделала склератерапию. Это уже 4 раз за шесть лет. В течении этого периода я родила второго ребенка, сейчас ребенку уже 2, 5 года. После первой склератерапии на моих ногах появилась обширная сеть мелких венок, сосудиков, фиолетового, синего цвета, которая с каждой склератерапией увеличивалась - ноги посинели. Мой лечащий хирург сделал мне прижигание азотом, объяснил, что им лечат гематомы у родящихся, хуже не будет. Но после этого у меня остались волдыри- ожоги, которые со временем заменились сильной пигментацией в виде дорожек по всем ногам. Т. е. кроме сетки, которая так и не ушла, он добавил уродства моим ногам. Что делать. Пошла к обычному хирургу, он выписал мне детралекс, и лиотон. Посоветуйте, как избавиться от пигментации и сетки, и еще после последней склератерапии, у меня на вене было с пятикопечную монету, уплотнение темно фиолетового цвета, оно потихоньку рассасывается, но очень медленно. Меня лечил врач высшей категории, неужели он занимается лечением ради денег, а больным остается только горечь от безрезультатного лечения.

Ответы

# 20:02 21-05-2008 Учкин, обратиться
Степень и длительность пигментации не поддается прогнозированию, это индивидуальная реакция. Есть только косвенные признаки возможной гиперпигментации. Поэтому я НИКОГДА не делаю склеротерапию весной и летом, чтобы потом не слышать таких проклятий в свой адрес. .. а за зиму пигментация обычно проходит. Проходит самостоятельно через 4- 18 месяцев. Ускорить рассасывание пигментации можно с помощью кремов от веснушек.
# 13:33 22-05-2008 Гуля, обратиться
Спасибо за ответ, а что вы скажете на счет капилярной сетки, он не делает склератерапию, объясняя тем, что у него не т таких тонких иголок. Дело в том, что до склератерапии у меня не было сосудистой сетки, а после нее стала появляться.
# 20:18 22-05-2008 Учкин, обратиться
Гуля. .. прошел всего месяц. .. 4- 18 месяцев. ..
# 11:07 24-05-2008 Аноним, обратиться
сетка появилась после первой склеротерапии, которую я делала лет шесть назад, и с каждой последующей склеротерапией она увеличивается