сосудистый хирург

05:25 25-05-2008 / Елена, обратиться

Вопрос к Учкину Ильи Геннадьевичу! Диагноз после дуплексногосканирования- подострый тромбоз н/ трети. середины и верха бедра. Я борюсь с этой напасть уже 15 лет и отслеживала показатели крови принимала соответствующие препараты. Остроту воспаления снимала мазью Вишневского, Лиотоном, регулярно кардиомагнил. 15апреля воспалилось бедро, уплотнение и боль. за 2 недели сняла воспаление компрессами и препаратами Детралекс, трохсевазин, кардиомагнил. Боли нет. красноты нет. На дуплексное сканирование пошла чисто успокоить себя и вдруг такой диагноз! Вдоль бедра тромбы в стадии расстворения, а вот один стоит на выходе в верху бедра. Дали напрвление в стационар, но! !! Не могу я до июля лечь в больницу, даже сознавая тяжесть ситуации. Пож- та, подскажите мне, можно ли в этой ситуации пройти лечение пиявками? ?? Ведь я считала, что у меня все нормализовалось после лечения и могла не сделать Узи. И что мне можно добавить к лечению, какие препараты. Помогите советом, не отправляйте к лечещему врачу. Операция мне противопоказана. Мне 52 года, у меня трое детей и тромбоз начался 15 лет назад после кесарева там же в роддоме. Буду Вам благодарна за сообщение. Елена 24. 05. 08 г.

Ответы

# 13:48 04-06-2008 Учкин, обратиться
Насколько я понимаю речь идет о посттромбофлебитическом синдроме. Т. е. был острый тромбоз 15 лет назад, уровень его неизвестен, периодически происходит декомпенсация, и вот наконец Вы сделали сканирование. .. Давность тромба "вверху" никому не известна, вероятно ему те самые 15 лет. Т. ч. конечно, опасно давать советы заочно, но думаю эластического бинта до паха постоянно и Ваша обычная "терапия" - этого будет достаточно.