сосудистый хирург

20:59 15-06-2008 / Люба, обратиться

И. Г. здравствуйте. Вы нас расстроили. На вопрос от 13 июня вы ответили что восстановление невозможно. Можете объяснить почему. Болезнь началась пару месяцев назад после операции по удалению опухоли мозга т. е не запущена. Неужели от этих тромбов невозможно избавиться. Объясните пожалуйста- почему невозможно.

Ответы

# 18:08 16-06-2008 Учкин, обратиться
Невозможно не восстановление, а излечение. Восстановление (вернее компенсация дыхательной и сердечной недостаточности после инфаркта легкого и реканализация глубоких вен после тромбоза) возможна, но не на 100% . Ситуация типична - операция - постельный режим - тромбоз глубоких вен - тромбэмболия легочной артерии, и дело не в запущенности, это экстренная ситуация возникает в минуты.