сосудистый хирург

18:55 28-06-2008 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте, у моей бабушке гангрена стопы( не могут определить сухая или влажная), врач желает отнять ногу по бедро, объясняя это тем, что под коленом нет пульсации. Я не врач , но пульс как раз- таки прощупала . В больнице бабушка лежит всего два дня, но врач поставил условие что если не согласимся убрать ногу по бедро, выпишет её через день. Как быть?

Ответы

# 13:27 29-06-2008 Учкин, обратиться
Да, это обычная ситуация для отделений гнойной хирургии. Не скажу хорошая или плохая, но типичная. Ампутацию НАДО делать на уровне бедра, а если отказываетесь - незачем занимать койку. То, что Вам что- то кажется (пульсация) это не всегда истина, ампутировать надо на уровне ГАРАНТИРОВАННОГО хорошего кровоснабжения.