сосудистый хирург

18:25 14-07-2008 / Ангелина…, обратиться

Уважаемый Илья Геннадьевич, большое спасибо за то, что Вы, один из немногих, с нами общаетесь да еще на таком достойном уровне! В других конференциях одни вопросы без ответов. Поэтому простите за вопрос, но важно Ваше мнение: после операции стентирования ВСА оперирующй хирург, в числе прочего, назначил принимать плавикс в течение месяца после операции, а аспекард - пожизненно, а кардиолог, к которому хирург меня направил на консультацию по поводу АД, сказала, что плавикс надо принимать, как минимум, в течение года, а лучше - 18 месяцев и назначила его, в числе прочих других препаратов. У меня язва 12- п. к. , и вообще я его неважно переношу (пока принимала - везде и всюду синяки не из- за чего). Посоветуйте как быть?

Ответы

# 19:06 15-07-2008 Учкин, обратиться
Оперирующему хирургу виднее. .. Вообще- то если честно, то кардиолог перепутала стенты в артериях сердца со стентами в сонных. Т. ч. месяца- двух достаточно, а вот при стентировании коронарных артерий плавикс или зилт назначают от 6 до 18 месяцев.
# 19:28 15-07-2008 Ангелина…, обратиться
Спасибо, доктор, я так и сделаю. Вы мне очень помогли.