сосудистый хирург

15:02 17-07-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте доктор! Месяц назад мне делали общий наркоз. Через некоторое время возле места введения иглы на вене образовались два уплотнения около 1 см, при надавливании болезненные, между ними прощупывается плотный шнурочек, на коже синяки. Насколько это серьезно, нужно ли обратиться к врачу или это может быть реакция на наркоз и по истечении времени пройдет? Заранее спасибо.

Ответы

# 19:24 17-07-2008 Учкин, обратиться
Обычный постинъекционный флебит. Не нужно, не может, пройдет, в лечении не нуждается.