сосудистый хирург

08:26 23-07-2008 / Андрей, обратиться

Здравствуйте, Илья Геннадьевич!
История моя такова.
Мне 42 года. В декабре 2007 года у меня случился геморрагический инсульт. Вероятно, на фоне этого в январе распухла левая нога, и был поставлен диагноз - тромбоз глубоких вен. С тех пор постоянно ношу чулок (Сигварис), принимаю ежедневно 1 табл. варфарина, 2 т. детралекса, периодически 1- 2 р/ нед. по таблетке тромбасса, в конце дня наношу гепариновую мазь. Но всё равно, нога к концу дня немного распухает (не болит). Обе ноги в щиколотках синие. Подскажите, пожалуйста:
1. Знакомый врач сказал, что варфарин даёт побочные осложнения, и с ним надо аккуратнее. Стоит ли продолжать приём или заменить?
2. Хотелось бы проконсультироваться у Вас, и избавиться от проблем с сосудами. Подскажите куда обратиться и каков порядок цен?

Заранее благодарен за ответ!
Прошу направить ответ на электронную почту!

Ответы

# 17:35 23-07-2008 Учкин, обратиться
1) Любой препарат имеет побочные эффекты, но в Вашем случае - перенесенный геморрагический инсульт - варфарин ПРОТИВОПОКАЗАН. 2) Приходите, как найти меня - щелкните по моей фамилии и звоните. Консультация 1000 руб, УЗДС - 1200р. Но на чудо не рассчитывайте, данное состояние - постромбофлебитический синдром неизлечимо (но это не значит, что с ним нельзя бороться).
# 14:22 07-06-2009 Виктор, обратиться
31 марта перенес коронарографию,после операции держалась температура 37, с нею и выписался, дома температура сохранялась, через 6 дней после выписки появилась очень сильная боль в правом голеностопном сутаве,темп. повысилась до 38,5, отек вокруг сустава стал нарастать , но был небольшой, появилось небольшое покраснение с внутренней стороны лодыжки на ногу наступить , двигать в суставе не мог, обратился в больницу был госпитализирован с д-зом реактивный артрозоартрит правого голеностопного сустава на фоне инфекционного осложнения катетеризации правой бедренной артерии, флебит правого бедра, в анализах крови лейк. 14,1, Нв 154,фибриноген 3774,протромбиновый индекс 105%, СРБ +, мочевина в норме,выписался с улучшением, но приблизительно через две недели все вновь повторилось, правда в меньшей степени темп. была 1 день 37, появилась сильная боль в том же сутсаве, отечность , кожа вокруг сустава была с синеватым оттенком,но не горячая на ощупь, лечился самостоятельно дома- тромбоасс, повязки мазью Вишневского, гепариновой мазью, когда смог опираться на ногу сделал УЗИ сосудов ног, тромба не нашлия. в заключении : признаки подострого флебита бедренной вены, межфасциальная гематома бедра в верхней трети, признаки флебита V Saphena magna дист. части, признаки артрита и синовита правого голеностопного сутаава.
Правильно ли мне поставили диагноз , ждать ли мне нового обострения или я прсто не долечился в первый раз, с чем связан это артрит, раньше суставы меня никогда не беспокоили? Заране благодарен за ответ.