сосудистый хирург

11:55 25-07-2008 / Надежда, обратиться

Здравствуйте! Я напишу цитату из мультидетекторной компьютерной томографии:
"Печень несколько увеличена, не гомогенна. Контур печени четкий, ровный. В проекции второго сегмента печени определяется негомогенное гиподенсивное образование, условным размером 6, 0х5, 3х5, 0 см. Образования в печени накапливает контраст при пофазном исследовании. Имеет место контрастирование от периферии к центру. субкапсулярно, в проекции 6- го сегмента определяется гиподенсивное округлое объемное образование с наличием гиперденсивной капсулы. У места расположения образования имеет место неравномерно- вогнутый край печени. Размер последнего образования до 6 см условным диаметром.
Желчный пузырь не расширен. Содержимое гомогенно. Визуализируется рентгенконтрастный конкремент диаметром около 1, 5 см. 2008 год. "

Результаты компьютерной томографии 2003 года и года нынешнего, то есть, 2008 практически одинаковы.

Врачи советуют делать операцию. Как мне поступать, что делать с этой проблемой?

Ответы

# 13:13 26-07-2008 Учкин, обратиться
Вы о камне? - однозначно надо удалять пузырь. А гемангиоме? - трогать не надо, это врожденная и если не растет, не надо трогать.
# 23:37 19-08-2010 Юлия, обратиться
Здравствуйте. Мне 23 года, мой вес - 49 кг. Меня 2 года КАЖДЫЙ ДЕНЬ и практически каждую минуту достает тяжесть в животе и неимоверное количество воздуха в желудке и кишечнике, а также общая слабость, часто не могу согреться (плохое кровообращение, ставили диагноз ВСД). Установить истинную причину заболевания не удается, пропила множество лекарств, в том числе психотропные, но ничего не помогает, поправиться тоже не могу. В одном из мед.заключений было указано следующее: подозрение на гипертоническую дискинезию желчевыводящих путей. Насколько я знаю, сокращение желчного пузыря обеспечивается нейронами (блуждающего нерва, чревного и т.д.). Обращаюсь к Вам с вопросом: какое заболевание из области нейрохирургии может привести к снижению активности желчного пузыря, а следовательно - отсутствия нормального оттока желчи - брожения в кишечнике, чрезмерного газообразования - и исхудания в следствии плохого всасывания в нем?