сосудистый хирург

13:37 02-08-2008 / Люба, обратиться

Здравствуйте доктор. Возможно вопрос не по теме- но вы уже несколько раз помогали грамотным и дельным советом. Мужу 52 года. В марте удалили менингиому мозга. После операции "подхватили" тромбы ноги с отрыванием в легкое. Принимали coumadin и clexane(примерно 3- 4 недели). А кумадин до сих пор. В июне при проверке тромбов в легких не обнаружили. Муж почти восстановился, хотя немного побаливала голова. А потом вдруг стал "доставать свист(шум) в ушах. ЛОР проблемы не нашел. Невролог сказал что это не его и вообще свист в ушах не лечится! !! А что вы думете по этому поводу. Умоляю- подскажите, что делать? Заранее очень вам благодарна.

Ответы

# 13:46 03-08-2008 Учкин, обратиться
Да, свит в ушах не лечится, это неврит слухового нерва, характерен для большинства городских жителей, даже без операции на голове, заканчивается тугоухостью - когда падает слух уходит и свист. К сожалению. .. у меня правое ухо сохранило слух процентов на 15 - это плата за кондиционера, машины, компьютеры и другие источники постоянного, ровного шума.
# 13:39 04-08-2008 X, обратиться
а уздс сосудов мозга что показывает? МРТ в сосудистом режиме? пытаются лечить бетасерком (бетагистин) еще возможен трентал