сосудистый хирург

02:28 12-08-2008 / Юля, обратиться

Здраствуйте, мне 27 лет после родов ( кесорево сечение общий наркоз ) сильно сводило ноги примерно в течении года сильно вылезли вены за коленками на левой ноге между коленкой и ногой небольшая шышка, на левой стопе очень много капилярных разрывов. Была на приеме у врача, был ответ насчет шишки надо делать операцию, но пока он сказал ее не хочется трогать. Прописал детралекс и эскузан каждые полгода. В последнее время очень много звездочек не бедрах. Абортов, контроцептивов, ген. заболеваний нет. Подскажите пожалуйста каковы показания к склеротерапии и можно что- то сделать с шишкой без операции.

Ответы

# 10:24 14-08-2008 Учкин, обратиться
"за шишку" не скажу, смотреть надо, если на стволовой вене - только операция, если на притоке - можно склерозировать. Звездочки - чисто косметический дефект и убираются по желанию женщины.