сосудистый хирург

06:04 18-08-2008 / Неси, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор.
Мой супруг 43 лет, имеет повышенное артериальное давление,
после посещения кардиолога в январе этого года ему назначили таблетки AVALIDE (irbesartan- hydrochlorothiazide) от давления.

Cпустя пол года после регулярного приема лекарства он заметил что у него произошло варикозное раширение вен на левой ноге, появился дискомфорт в области голени.
В последнее время у него появились резкие боли в левой пятке ноги. С чем это может быть связано ?
Может ли боль в пятке быть связана с варикозом ? или тромбозом?
Мог ли варикоз появится вследствии приема нового препарата AVALIDE?

Какого ваше мнение?

С благодарностю Неси.

Ответы

# 19:36 18-08-2008 Учкин, обратиться
Связи между препаратом и варикозом нет, и вообще- то 43 - многовато для развития варикоза, видимо он был и раньше, просто не замечали (видимо похудел и они выступили) Боли в пятки - или пяточная шпора или проблемы в зоне крепления ахилла.