сосудистый хирург

06:05 27-08-2008 / Лена, обратиться

Уважаемый Илья Геннадьевич,
У моего отца атеросклероз ног, за 2 последних года ему сделали 2 операции - поставили сосудистые протезы, сначала на одной ноге (в паховой области), через год - на другой. 5 дней назад сделали 3- ю операцию- на этот раз протез артерии, которая внизу живота. Сразу после операции отец плохо чувствовал ногу, потом постепенно икру стал чувствовать, но нога в области ступни сильно болит и немеет. Сейчас ему вводят сосудорасширяющие препараты, но боли по- прежнему очень сильные.
Пожалуйста, посоветуйте что- нибудь.

Ответы

# 21:16 27-08-2008 Учкин, обратиться
Видимо развился тромбоз протеза и вся надежда на коллатерали - мелкие обходные пути. Не думаю, что люди сделавшие столько для Вашего отца нуждаются в моих советах - они профессионалы достойного уровня. Надо надеятся на лучшее, но нужно помнить, что угроза гангрены над такими больными висит ежедневно.