сосудистый хирург

14:07 03-09-2008 / Лидия, обратиться

Уважаемый доктор! 2дня назад у меня внезапно ночью поднялась температура до 40град. Никаких признаков ОРЗ не появилось, но вчера стала гиперемированная левая голень(5 лет назад я ломала её и 7 месяцев была в аппарате Илезарова). Сегодня она стала ещё гиперемированней, немного отекла. Это тромбоз? Я наложила эластичный бинт, принимаю эскузан, ксантинола никотинат и мажу гепариновой мазью. Этого достаточно?

Ответы

# 18:55 03-09-2008 Учкин, обратиться
Это рожистое воспаление, обратитесь в инфекционную больницу. Важно первичную рожу интенсивно пролечить в стационаре, чтобы не было рецидивов.
# 12:15 12-09-2008 Лидия, обратиться
Уважаемый доктор, спасибо за ответ. Пролечилась, всё прошло! Желаю вам здоровья!