сосудистый хирург

07:23 25-09-2008 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Мне 39 лет, у меня всегда холодные руки и ноги (и у моих сыновей, к сожалению тоже), фиолетовые ногти и иногда синие губы. К этому я привыкла, но то, что я постоянно мерзну (причем с каждым годом все сильней), меня сильно беспокоит. Я мерзну даже летом, и только в жару чувствую себя хорошо. Не помогут ли мне препараты железа? Из- за чего это может быть?

Ответы

# 17:23 25-09-2008 Учкин, обратиться
Вероятно Вы гипотоники, нет ли пороков сердца? Уточните в новом посте.
# 13:33 29-09-2008 Юлия, обратиться
К вопросу о холодных руках и синих губах. У меня порока сердца нет, давление всегда было 120 на 80 (даже во время обморока- однажды врачу удалось замерить). А у старшего сына был пролапс митрального клапана. Давление у детей ни разу не меряли, скорей всего в норме.