сосудистый хирург

08:51 16-10-2008 / Marina, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня каждую ночь сводит, как бы "скрючивает" пальцы ног (1- 2 пальца то на одной, то на другой ноге, чаще на левой). Это продолжается где- то месяц. Раньше подобное происходило 1- 2 раза в месяц, причем, только ночью, а теперь каждую ночь, но бывает и днём. Отпускает только после того, как я руками пальцы распрямляю. Что бы Вы мне посоветовали в такой ситуации? Что это может быть?

Ответы

# 18:24 17-10-2008 Учкин, обратиться
Обратиться к гинекологам- эндокринологам (есть такие специалисты) Такие жалобы у женщин наиболее часто связаны с гормональной дисфункцией в женской сфере и нарушением обмена кальция (который регулируется женскими гормонами)
# 19:34 18-10-2008 Marina, обратиться
Большое спасибо за ответ!