сосудистый хирург

14:37 08-11-2008 / Светлана…, обратиться

Уважаемый Илья Геннадьевич. Подскажите, можно ли принимать "Билобил" (прописал офтальмолог) и "Аскорутин" (принимала периодически всвязи с варикозом 1ст)вместе. Правда ли, что "Аскорутин" сгущает кровь? И что Вы советуете принимать из препаратов кальция женщинам, с "ужасом ожидающим" прихода климакса (ну кроме творога, конечно). Спасибо.

Ответы

# 21:43 08-11-2008 Учкин, обратиться
Можно, не правда, обезжиренный творог (серьезно, оптимально - пачка в день)
# 21:47 08-11-2008 Учкин, обратиться
Ну, ладно, препаратов кальция масса, от обычного 10% хлористого кальция (1 ст. л. х 3 р) до дорогущего Никомед кальций. .. Дело вкуса, главное, что бы это было ЕЖЕДНЕВНО ПОЖИЗНЕННО, как умывание и чистка зубов.
# 17:16 10-11-2008 Светлана…, обратиться
Хлористый кальций. Это тот который в вену делают. Такие большие ампулы? Для меня открытие. А еще говорят, что творог должен быть обязательно зерненый. Или все равно? Спасибо.
# 17:19 10-11-2008 Светлана…, обратиться
А однопроцентный творог не подойдет? Спасибо
# 19:10 10-11-2008 Учкин, обратиться
Творог однопроцентный подойдет, а хлористый кальций в бутылочках по 200 мл и пить, а не в вену. ..