сосудистый хирург

20:44 11-11-2008 / Гульнара…, обратиться

Здравствуйте доктор, у меня проблема в том, что страдаю варикозом с 21 года, после рождения дочери. Сейчас мне 31. За данный период времени, а именно с 25 до 31 года я сделала 3 раза склератерапию. Третий раз делала после рождения второго ребенка, т. к. вены вылезли снова. Вначале они были на правой ноге, в области колена, на внутренней стороне голени. Потом появились и на левой, ее тоже пришлось склеивать. Наш врач начал ставить мне уколы снизу в верх, хотя внизу вен у меня практически не было, результат, после склеротерапии у меня с каждым разом все больше и больше, стали появляться сосудистые сеточки, не говоря уже о пегментации. Мои сеточки он посоветовал прижечь жидким азотом, я согласилась, результат, волдыри, а в последствии сильная пигментация, которая по истечении 8 месяцев все еще есть, а сеточки как были так и остались. На правой ноге, снова проглядывают вены, и я снова задумываюсь идти на прем на склеротерапию. Я пью венозол, детралекс, пила эскузан и иоф- венум ноги мажу троксевазином, лиотоном, и прочими, чередую. И еще, когда он мен поставил укол на левой ноге в вену, я почувствовала сильное жжение и боль, результат такого укола, пятно с железный рубль, плотное на ощупь, кторое и не думает рассасываться уже 8 месяцев. что делать не знаю, говорят, что есть препарат Флебодиа 600. Может он поможет, а самое главное подскажите, идти ли мне на склератерапию снова, очень хочется иметь красивые ноги и носить летом платья и юбки. Живу я в Шадринске и возможности выехать в крупный центр пока нет, может стоит согласиться на операцию? Хотя увы, у нас нет замечательных хирургов, которые могут бороться за женскую красоту, изуродуют всю ногу, тоже боюсь.

Ответы

# 19:48 12-11-2008 Учкин, обратиться
Единственный совет - сменить врача, что- то он не так делает, а если нет другого, ну и ладно. .. Судя по количеству детей - Вас любят, очень, и можно смело ходить в любой юбке - смотрят не на ноги. ..
# 20:22 15-11-2008 Анна, обратиться
Скажите эффективна ли гирудотерапия при варикозном расширении вен?