сосудистый хирург

19:28 16-11-2008 / Александра…, обратиться

Здраствуйте! Мне 20 лет, начиная с 18 лет у меня начали появляться сосудистые звездочки на ногах. Сначала я не придавала этому значения, но после того как я стала работать их количество стало увеличиваться. Я обратилась к сосудистому хирургу, он мне выписал прием курсами детралекс или троксерутин, носить компрессионный трикотаж 1 класса. После второго приема посоветовал пройти курс лазерной коагуляции, т. к. меня не устраивает внешний вид моих ног. Скажите пожалуйста, может ли после этого курса ухудшиться состояние ног, а именно увеличиться количество сосуд. звездочек. Зарание большое спасибо!

Ответы

# 21:33 16-11-2008 Учкин, обратиться
Стандартный ответ: "Звездочки не имеют отношения к варикозу. Это гормонально- зависимые внутрикожные сосуды, и появляются они под воздействием женских гормонов, а женщиной перестать Вы не можете. Лучший способ профилактики прогрессирования - избегать приема контрацептивов, абортов, лечение гинекологических проблем. Убирать можно исключительно с косметической целью склеротерапией. "
# 18:45 17-11-2008 Александра…, обратиться
Объясните пожалуйста, что такое склеротерапия?
# 19:33 18-11-2008 Учкин, обратиться
Различные способы повреждения внутренней стенки вены с последующей компрессией, что приводит к склеиваиванию стенок и рарастанию сосуда. Бывает лекарственная (инъекции(химический ожог)), озоном (ожог оксидантом), лазером (температурный), СВЧ (высокочастотное нагревание), фото . .. и т. д. дело моды и цены.