сосудистый хирург

22:32 01-12-2008 / Таня, обратиться

Уважаемый Илья Геннадьевич! Здравствуйте!
Моей маме 76 лет, лечили В12- железодефицитную анемию, за 1, 5 месяца гемоглобин поднялся с 24 до 83. Но отекли ноги , буквально неделю назад, покраснение, на одной сочится жидкость. Ранее, года 4 назад было тоже самое+ троф. язвы. Залечили. Cейчас моем эту область детским мылом, не закрываем, смазываю малавитом, троксевазином поочередно. Что еще можно предпринять? Эффективно ли дать мочегонное?

Ответы

# 20:24 02-12-2008 Учкин, обратиться
Это застойная сердечная недостаточность, это не болезнь сосудов, а недостаточность кровообращения, посоветуйтесь с кардиологами.
# 20:43 02-12-2008 Таня, обратиться
Спасибо Вам!