сосудистый хирург

23:27 09-12-2008 / Тимур, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста аналог препарата Детралекс для лечения варикоза ног. Вынужден искать из-за нехватки финансов.

Ответы

# 18:36 11-12-2008 Учкин, обратиться
А Вы знаете, препараты примерно равные по эффективности примерно равны и по стоимости... Детралекс, Флебодиа, Венорутон, Вазокет. Лучше уж ничего не принимать, чем травить желудок троксевазином или эккузаном и чувством исполненного перед собой долга.
# 12:11 05-10-2009 Ольга, обратиться
здравствуйте Илья Геннадьевич,

в начале лета начали отекать голени, а ближе к августу появились боли. я сделала дуплексное сканирование вен нижних конечностей, в заключении написали: "эхо-признаки недостаточности перфорантов голени слева, умеренно выраженной лимфодемы с обеих сторон. большая подкожная вена (сафена) узловато расширена в дистальных отделах, перфоранты голени слева несостоятельны в верхней трети."
хотя болит у меня правая голень, причем уже и ночью. я пропила Вазокет, мазала Гинкор гелем, как рекомендовал врач. Операцию делать не хочу, дико боюсь общего наркоза и вообще, почему-то кажется, что можно этого избежать. Врач сказал, что рано или поздно придется, сейчас пока острых показаний нет. Но меня мучает эта боль - я уже и народными средствами (примочки из тертого картофеля, дольки помидор - на ночь), и ноги на стену по полчаса, и гуляю вечерами быстрым шагом помногу, прохладное обливание делаю - ничего. аж до слёз. Хотела пойти на второй курс, пропить Детралекс. а тут вы говорите, будто при первичном варикозе ни Вазокет, ни Детралекс - не работают. Как быть? чем снимать боль и улучшать состояние? или я что-то не так понимаю.
Заранее спасибо.