сосудистый хирург

20:19 10-12-2008 / Наталья, обратиться

Илья Геннадьевич! Огромное спасибо за ответ на предыдущий вопрос! Извините, хочется еще спросить - дело в том, что когда я обращалась по поводу позвоночника мне в том числе назначили массаж , в том числе и ног - после него здорово гудели вены на ногах , в паху, животе, как ныли пронзительно, до этого никогда такого не было. Если предположить, что из-за позвоночника в ногах ухудшено кровообращение, можно ли их массировать (при варикозе вроде как массаж нельзя?) На ноге сзади сильно видна извилистая синяя вена от колена до пятой точки, а неяркие много где стали просматриваться. Вообще ощущения после массажа непрятные, пыталась массировать голени как-то несколько дней - тот же эффект. Приятно массировать щеткой. Соглашаться на массаж, если будут настаивать ортопеды или нет? Я к тому, что если после него вены ТАК гудят - это нормально? Извините за столь сумбурные описАния!:))

Ответы

# 20:20 10-12-2008 Наталья, обратиться
А то спину поправят, а ноги накроются...
# 18:43 11-12-2008 Учкин, обратиться
Ну с чего Вы взяли, что неприятные ощущения связаны с сосудами???? Стукнитесь локтем о край стола, масса ощущений... а сосудов там нет, только локтевой нерв. Любые манипуляции с позвоночником - физиотерапия, массаж, иглотерапия, мануальная терапия первые несколько сеансов вызывает неприятные ощущения, вот раз на 5-7... специалиста нужно выбирать, ведь если накроются то не медицина виновата, а конкретный специалист.