сосудистый хирург

13:05 19-12-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, уважаемый Илья Геннадьевич! Я Вам уже писала вот здесь http://03.ru/section/vessel/2771168, очень хочется спросить еще. Я сделала доплексное сканирование вен ног, все вены в порядке, даже та, что сильно проступила. Тем не менее имею ноги, покрытые мелкими сиреневыми сосудиками, и сзади на ногах сильно выступившие вены над коленками. Врач, который делала УЗИ сказала, что у меня много где вот эти мелкие сосудики, что это не болезнь, а такое строение, слабость соединительной ткани. Помимо всевозможных сосудистых узоров и склонностей к лопнувшим сосудикам (немного, потом проходит), есть еще красные родинки (говорят - это тоже сосудистое). Удалила кавернозную гемангиому.
Врач, которая делала УЗИ посоветовала пить гинкор-форте 1 месяц раз в полгода(не вредно ли это, не удается найти состав) Так же думаю пить аскорутин - тоже раз в полгода? Целессообразна ли такая схема - весной и осень аскорутин, летом и зимой гинкор-форте+ гель (посоветовала, только непонятно что мазать - если все, то много). Посоветуйте, пожалуйста, как укрепить эту самую соелинительную ткань? Большое Вам спасибо!!!

Ответы

# 13:12 19-12-2008 Наталья, обратиться
Еще хочется спросить - полезны ли в данном случае пиявки, что еще можно сделать?
# 22:34 19-12-2008 Учкин, обратиться
Наталья, с мнением врача полностью согласен, но вот, укреплять соединительную ткань Вы немного опоздали, ее качество определяется качествами яйцеклекти матери и спермы отца... Предложенная схема целесообразна, но вот мазь можно смело убрать как класс.
# 22:36 19-12-2008 Учкин, обратиться
Звездочки не имеют отношения к варикозу. Это гормонально-зависимые внутрикожные сосуды, и появляются они под воздействием женских гормонов, а женщиной перестать Вы не можете. Лучший способ профилактики прогрессирования - избегать приема контрацептивов, абортов, лечение гинекологических проблем. Убирать можно исключительно с косметической целью склеротерапией.
# 12:38 20-12-2008 Наталья, обратиться
Илья Геннадьевич, БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!!