сосудистый хирург

13:27 21-12-2008 / Галина, обратиться

Здравствуйте, уважаемый Илья Геннадиевич.
Я уже давно испытываю проблемы с венами нижних конечностей. Месяц назад у меня начала сильно опухать внизу правая нога, чувствуется сильная боль, появилсь покраснение и синяки. После обследования в Кабинете ультразвуковой диагностики было дано заключение: тромбофлебит системы подкожной вены в области нижней правой голени. Правая большая подкожная вена в нижней трети голени не сжимаема, с гиперэхогенными пристеночными включениями. Вены -перфоранты расширены до 6 мм с патологическим током крови. Проба Вальсавы выявила несостоятельность клапанного аппарата больших подкожных вен обоих конечностей. Венозная недостаточность 3 ст. Коагуляграмма дала следующие результаты:
Гематокрит - 32
Пв -20"
ПИ - 75%
Тв - 40"
Ти - 131%
Рекальц - 88
Тромб - V
Фибрин - 2.8
Врач-хирург прописал для лечения: Детралекс, Асафен, мазь Винитан-форте и бинтование конечности.
После недели лечения улучшения не наступает. Что Вы можете посоветовать, как специалист с большим опытом.

Ответы

# 17:25 21-12-2008 Учкин, обратиться
Обычно улучшение наступает через 4-6 недель. Продолжайте лечение, особенно эластическое бинтование.