сосудистый хирург

22:23 21-12-2008 / наташа, обратиться

скажите пожалуйста,какая степень варикозного расширения вен может стать показанием к операции?У меня во время беременности бедренная вена(от паха и до голени)сильно проявилась,болела ,"горела"изнутри.сейчас она чешется и горячая на ощупь,от нагрузок.стоять вообще долго не могу.назначали компрессионные чулки,но не смогла я их носить(трудно объяснить почему).

Ответы

# 19:28 22-12-2008 Учкин, обратиться
Если разрушены клапаны стволовой вены и варикозные узлы распологаются на стволе - это показание для операции. Определяется при осмотре наощупь и при помощи кашлевого толчка.