сосудистый хирург

13:13 29-12-2008 / @аноним, обратиться

48 лет,110кг,рост 164.Ожирение в области бедер и живота.Ноги покрыты капилярными сетками,постоянное легкое онемение правого бедра,пальцев стопы и руки, иногда судороги икроножных мышц и пальцев правой ноги,колени припухлые,болят при вставании и при долгом сидении, два месяца назад почернел ноготь на большом пальце ноги,и немного на левой ноге.Эффективной помощи в поликлинике не оказали.Буду очень благодарна за рекомендации от вас.Спасибо.

Ответы

# 19:55 29-12-2008 Учкин, обратиться
Оля... 40 кг минус и приходите, а ногти чернеют от того что стопы не помещаются в прежние золушкины туфелки, и способ ОДИН - меньше ЖРАТЬ.
# 17:41 30-12-2008 Учкин, обратиться
И рассматривайте, пожалуйста, мой ответ не как хамство, а как врачебные рекомендации
# 22:23 02-04-2009 Аноним, обратиться
Стабильно снизить десятки килограмм консервативными методами почти нереально. При такой массе тела единственно эффективным будет бариатрическая хирургия (хирургия ожирения). Зайдите на сайт и ознакомьтесь, это Вам реально поможет.
www.drfishman.ru