сосудистый хирург

14:50 07-01-2009 / natasha, обратиться

Здравствуйте!У меня такая проблема, примерно 1.5 года назад обратила внимание на то, что на правой ноге (голень)с внутренней стороны стала видна вена. Летом 2008 на вене появились узелки ,которые видны с расстояния. Отеки редко, но бывают. Вена проявилась примерно на 15см.применяю мазь "венолайф". Изменений не заметила. левая нога не беспокоит.

Ответы

# 10:57 08-01-2009 Учкин, обратиться
Это варикоз и его надо убирать механически - операция или склеротерапия (решает врач при осмотре) мази и таблетки бессмысленны. Если в Москве - приходите, как найти меня - щелкните по моей фамилии.
# 14:18 22-06-2009 Маша, обратиться
Здравствуйте! у меня проблема, на ногах появились звездочки, мазала мазью венолайф, не помогло!!порекомендуйте что нибудь эффективнее!!
# 16:19 04-09-2009 Cветлана, обратиться
Добрый день!
у меня такая проблема: каждый день сильные боли в ногах вечером, если повышенная нагрузка на ноги, боль усиливается. Меня это беспокоит, т.к. у моей мамы варикоз, а он как я слышала может быть наследственным. Подскажите, пожалуйста, что в таком случае предпринять?
С уважением, Светлана.