сосудистый хирург

23:38 11-01-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте, Илья Геннадьевич! У моего мужа сахарный диабет 1тип, стаж 18лет, сейчас ему 32. Последние лет 6 много времени проводил в больнице, реанимациях. От частых катеторов и подключичек не осталось нормальных вен, одни спайки и рубцы, неоднократно делали веносекции. Год назад ему присвоили 2-ую группу инвалидности и он не работает, подобрали грамотное комплексное лечение и в течении года экстренная госпитализация была всего один раз. Но всё равно, каждый раз в экстренной ситуации капельницу воткнуть не куда-одни спайки и рубцы. Подскажите пожалуйста, существуют ли какие-то альтернативные методы по подключению катетора и возможно ли лечение по восстановлению вен?? И ещё вопрос: на протяжении года-двух лет его беспокоят сильные болевые прострелы с левой стороны в районе плеча, предплечья. Обращался не однократно к местному сосудистому хирургу, на что тот разводит руками, ничего не объясняет и не назначает лечение.

Ответы

# 11:04 13-01-2009 Учкин, обратиться
Лечение невозможно, вены доступа - яремная, подключичная, бедренная (ранжирование по безопасности и эффективности). "Прострелы" наиболее вероятно связаны с травмой нерва при очередной попытки пункции вены- фастум гель местно, ксифокам внутрь.