сосудистый хирург

22:43 15-01-2009 / Вячеслав…, обратиться

Здравствуйте! расскажите пожалуйста о синдроме Педжета-Шреттера-Кристелли. лечусь уже 3 года положительной динамике не наблюдается. мне 19 лет, курю, редко выпиваю и работаю на физической работе по 14часов в день. Можно ли мне все это? если бросаю курить начинаются непонятные спазмы, сильные боли в голове, руке, закуриваю и более менее становится легче. Венозная сетка в области груди ярко выраженна, толщина наблюдается в 1-1,5 см. Что подскажете?! Спасибо!

Ответы

# 19:09 16-01-2009 Учкин, обратиться
Рассказывать ничего не буду, не сказочник, тем более, если уж так точно знаете название, наверняка уже почитали... и знаете, что это НЕИЗЛЕЧИМО, можно добиваться только хорошей компенсации, а судя по описанию (коллатерали 1-1,5 см) компенсация хорошая. А причина, ну, по опыту, причина ведь наркотики!?? Уточните.
# 21:47 16-01-2009 Вячеслав…, обратиться
Нет, наркотики не употреблял и не употребляю....тромбы образовались в связи установленного катетора, после извлечения вот и выяснили что это... И какая там компенсация, инвалидность дали 3 группа, ежемесячно 2050р платят...смешно... И мне врачи не говорят как можно работать, где, как и т.д. Сказали что тяжелый физический труд противопоказан, вот я и спросил на счет физ-работы. Еще я вычитал что есть операция СТЕНТИРОВАНИЕ, поможет ли она мне? Кстати вы сказали что это НЕИЗЛЕЧИМО!!! Это правда что ли???
# 16:07 17-01-2009 Учкин, обратиться
Правда.
# 21:31 17-01-2009 Вячеслав…, обратиться
То есть операция мне не поможет?