сосудистый хирург

08:19 18-01-2009 / Ольга, обратиться

Добрый день, Илья Геннадьевич.
Сыну 16 лет. С 2месячного возраста у него был диатез, потом хронический рецидивирующий диффузный нейродермит, поллиноз . легкая форма бр. астмы. Ортопед ставил плоскостопие, был рахит (в результате искривление ребер). Вид у него не астенический, так как он 7 лет занимается борьбой. С прошлого года появилась сильная слабость при больших физических нагрузках. Побежали к кардиологу - на узи сердца дополнительная хорда и регургитация клапана легочной артерии (врач сказала: вариант нормы). На ногах вены видны сильно. У эндокринолога обследовались - все в норме. Кортизол - 422. После курса 2 месяца рибоксин+оротат К+ глицин+ +фолиевая+ в1+в2+в6+в5, состояние значительно улучшилось и кожа практически очистилась, чего никогда не бывало, но потом опять все повылазило. Являются ли все эти признаки Дисплазией соединительной ткани? Аллергию мы лечим постоянно.
У отца поллиноз+ астма, у матери- мигрень.
Обращаюсь к Вам, потому что у нас специалиста не найду.

Ответы

# 18:41 18-01-2009 Учкин, обратиться
Это ЧИСТОЙ ВОДЫ синдром слабой соединительной ткани (она же дисплазия), но вот если Вас это волнует в качестве подготовки к армии - тут надо обращаться к документам военных.
# 17:33 19-01-2009 Ольга, обратиться
Спасибо за ответ. Для армейской комиссии сыну хватит и нейродермита. В Алматы ему будет сложно поставить диагноз ДСТ. Какой врач и на основании какого обследования должен поставить ДСТ для назначения адекватной поддерживающей терапии?
# 20:12 19-01-2009 Учкин, обратиться
Ревматологи.
# 20:18 25-01-2009 Ольга, обратиться
У двоюродной сестры мужа заболевание: синдром Сьогрена. Может этот диагноз быть у моего сына?