сосудистый хирург

15:39 25-01-2009 / Наталия, обратиться

Здравствуйте, доктор.Мне 41 год, показана операция по удалению вен на ноге.Записалась на операцию, но потом стала узнавать подробности о ней. И выяснила, что в послеоперационный период назначают препараты типа аспирина для профилактики тромбообразования. И у меня возник такой вопрос. Как эти препараты влияют на течение менструации, т.к. я вообще расположена к длительным кровотечениям? как я должна подготовиться и за какой период до месячных делать операцию? И еще у меня в анамнезе язва желудка и хронический гастродуоденит. как эти препараты повлияют?И вообще их применеие обязательно?

Ответы

# 15:47 26-01-2009 Учкин, обратиться
Нет, аспирин как раз противопоказан после операции - не будет правильного склерозирования вен. И на менструации аспирин не действует. Я после иссечения варикоза не назначаю НИЧЕГО кроме эластичного трикотажа.