сосудистый хирург

20:28 25-01-2009 / Валентина…, обратиться

Здравствуйте, уважаемый Илья Геннадьевич! У меня сегодня шестой день после флебэктомии. Операция проводилась стационарно на обеих ногах при полном наркозе, по словам доктора, все прошло успешно. Сейчас делаю бандаж, принимаю уколы против тромбоза, обрабатываю швы, которые внешне выглядят нормально, гепарин на гематомы, умеренная пешая нагрузка. Визит к моему хирургу для снятия швов только в среду.Не могли бы Вы мне, пожалуйста, прояснить: являются ли боли на внутренней части бедра по ходу удаленных вен естественными или мне на что-то нужно обратить внимание. Эти боли или даже ощущение натяжения какого-то что ли появились буквально пару дней назад и прогрессируют, Больно при ходьбе, в состоянии лежа все хорошо. Буду Вам очень признательна за консультацию.

Ответы

# 23:53 25-01-2009 Аноним, обратиться
И еще, пожалуйста, если можно, один вопрос.Мне 37 лет, у меня есть ребенок, но мы с мужем хотели бы еще одного малыша. Скажите, пожалуйста, как скоро после операции можно планировать беременность. Доброй недели! Валентина.
# 15:52 26-01-2009 Учкин, обратиться
Боли - это нормально. Ненормально что Вам назначили "уколы от тромбоза" ЗАЧЕМ? это приводит к нарастанию гематом (что у Вас и происходит, и поэтому и боль увеличивается), да еще и их мазать гепарином чтобы вообще растеклись по всей ноге. Вот это странно. Наоборот, даже аспирин не назначаем, чтобы было лучше склерозирование и меньше гематомы. Бинты любви не помеха, можете уже планировать.