сосудистый хирург

11:45 30-01-2009 / Оксана, обратиться

Добрый день!
Лечусь по гинекологии, назначили тиосульфат натрия 30% в/в, на последней процедуре произошёл прокол вены и лекарство попало под кожу. В области локтевого сгиба, куда ставили укол, небольшая шишка,рука не разгибается до конца,вдоль внутренней стороны руки выше и ниже локтевого сгиба ярко выраженные болевые ощущения, где-то в глубине мышц постоянное покалывание, а также ощущение натянутости. Скажите может быть некроз при попадании тиосульфат натрия под кожу? Какими методами лечить руку? Врачи в клинике сказали, что пройдёт, но уже как неделя, а рука всё не функционирует. Спасибо

Ответы

# 13:34 30-01-2009 Учкин, обратиться
Вот это да.... Где, ГДЕ?? Вам нашли тиосульфат? Его с производства сняли лет 20 назад. Еще какой некроз может быть и главное ничего не изменить. Можете смело скандалить с сестрой, а особенно с врачом, но ничего не измените... Спиртовые компрессы и разрабатывать руку, через боль, иначе рубцами скрючит...