сосудистый хирург

16:39 30-01-2009 / Инга, обратиться

По УЗИ поставлен диагноз: несостоятельность остиального клапана левой МПВ, Варикозная трансформация медиальных притоков левой МПВ. Эхографических данных за клапанную недостаточность глубоких вен не получено.
У меня ничего не болит, но некрасиво! Сделала склерозацию 10 дней назад. Постоянно ходила в бинтах. Вчера была на приеме, вены также выделяются, только стали еще тверже. Врач сказал, что образовались тромбы, но вроде так и должно быть. Но мне не по себе, знаю, что тромбы отрываются, и тогда мгновенная смерть. Я боюсь!!!!

Ответы

# 17:42 30-01-2009 Учкин, обратиться
Так и должно быть (вернее и так бывает, это вариант нормы), эти тромбы "лечебные", они не могут отрываться, через несколько месяцев рассосутся.
# 20:23 30-01-2009 Инга, обратиться
Спасибо! Я очень рада, что эти тромбы безопасные! Теперь, когда я перестала беспокоиться за свою жизнь, у меня следующий вопрос: когда будет виден косметический эффект операции, неужели только через несколько месяцев?
# 10:34 31-01-2009 Учкин, обратиться
Да, через несколько месяцев... Моя жена перестала меня пилить за "косметический дефект" месяцев через 14-16.