сосудистый хирург

16:44 30-01-2009 / Елена, обратиться

Добрый день. Подскажите,пожалуйста, лечится ли как-то варикозное расширение вен малого таза. Мне был поставлен диагноз на основании УЗИ и осмотра гениколога. Сам врач на вопрос о лечении посоветовал обратиться к сосудистому хирургу.

Ответы

# 17:48 30-01-2009 Учкин, обратиться
Ну нет такого. Вот просто скопирую вопрос ответ из переписки чуть ниже.
"добрый вечер. у меня вопрос, недавно обнаружили варикозное расширение вен малого таза, часто чувствую слабость, тяжесть в ногах и головокружение.последнее время я похудела при росте 165 вешу 51 кг. обострения начались после стресса- была с ребёнком в больнице. заранее спасибо за ответ.
Ответить как: Учкин Илья Геннадьевич
Да нет такого, не существует. Не связывайте Ваше состояние с ГЛУПЫМИ результатами УЗИ. Расширение находят обычно "молодые" специалисты и эта находка говорит только о застое в малом тазу, которое может быть и при сидячей работе и при избыточном весе и при хронических воспалительных процессах в малом тазу.
Ответы
А, знаете насчёт УЗИ ВЫ правы наверно, мне и гинеколог сказал что при осмотре всё в норме, его тоже результаты УЗИ удивили. спасибо за ответ.