сосудистый хирург

20:44 05-02-2009 / Ирина, обратиться

Добрый день! Моему мужу 30 лет. Когда ему было 6месяцов врачи разрезали вены в области тазаю И неправельно зашилию Прошло время вены выросли а те что были зашиты со стороны как распухли. Мы пошли на узи сказали операция очень сложная вена идет по всей ноги выпухшая. Посоветывали носить чюлки варикозные. Описую УЗИ: УЗ признаки частичной реканализации подвздошно-бедренного сегмента справа. НПВ визуализируется сегментарно , резко истончина на проходимых участках кровоток не синхронизирован с дыханием. БПВ справа основной ствол проходим не расширена стенки уплотнены клапаны состоятельны.Ввизуализируется подкожный дополнительный ствол с несостоятельными клапанами соединяющийся перемычками с рсновным стволом и варикоз на передней пов-ти бедра. Варикоз вен передняй брюшной стенки. Подскажите насколько необходимо операция.

Ответы

# 18:55 06-02-2009 Учкин, обратиться
Лучше обойтись без операции и постоянно носить эластичный чулок.