сосудистый хирург

15:07 07-02-2009 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте, Илья Геннадьевич! У меня четвертый месяц беременности, беременность четвертая. После предыдущих на внутрненней поверхности левого бедра несколько багрово-зеленых синяков. До беременности они меня переодически беспокоили. Летом приезжала к Вам на консультацию. Вы сказали, что это нормально после трех беременностей, и ничего делать не надо. У меня, действительно, все прошло, так же как и многие другие жалобы, за что Вам огромное спасибо, как врачу и как психологу. Но сейчас, несмотря на то, что у меня самое начало беременности, эти синяки болят так, что я не только не могу до них дотронуться, но и ощущаю боль во время ходьбы и в покое. Первое время помогал эластичный бинт, но сейчас и это прекратило помогать. Скажите, пожалуйста, есть ли вообще какие-либо способы устранить эту боль, и не могут ли эти синяки в конце концов превратиться в язвы, так как, мне кажется, что кожа над ними очень тонкая и вот-вот порвется. Спасибо за ответ.

Ответы

# 17:37 07-02-2009 Учкин, обратиться
Ну первое, что бы не происходило, на бедрах язв не бывает. Второе - можно местно применять, например, фастум гель, и третье - ничто не мешает приехать еще раз, показаться, поболтать... Звоните.