сосудистый хирург

21:46 17-02-2009 / светлана…, обратиться

Добрый день!Помогите найти лечение для супруга.У супруга трофическая язва нижней голени обеих ног,болеет 4 год болезнь связана с тромбом ,сахарного деабета у него нет не гепертроник и никто не болел этой болезнью ,в данный момент принимает флозенгим и детралекс .Кокие мы мази не покупали все без смысленно Ируксол,эбермен.куриозин ,но дело в том что как наносит эту мазь поевляется адские боли,обезбаливающие можно пить упоковками и нечего не помогает.Раны чистые не гноящие но чтобы мы не пробовали все безрезультатно все прекрощается только иза невыносимой боли.Вы извените но мы не месные из Кишинева специалистов связоно с этой болезнь хороших нет если бы мы прислушолись к врачам он давно остался бы без ног сказали что нет лечения.Посоветуйте пожалуста что можно из мазей чтобы зажили раны .я вас очень прошу подскажите .Зарание спасиба.

Ответы

# 16:39 18-02-2009 Наталия, обратиться
Мне врач назначал ванночки теплые градусов 36 с марганцевкой и солью, после этого поливала перекисью водорода, затем ультрафиолет(1-2 минутки), затем посыпала присыпкой ксироформ, мазь левомиколь и салфетк, смоченная болтушкой (фурацилин 200 мл, димексид 30 мл, гидрокартизон 1 ампула, лидокаин 10% 1 ампула, витамин В6 1 амп., витамин В12 1 амп., инсулин простой 40 мг, цефтриаксон (антибиотик) 1 мг, хлорфилипт (спиртовой раствор) 50 мг. В течении полугода или чуть больше все зажило.
Надо еще прокапать курс антибиотиков. Мне капали два раза в день далацин 600 (кажется, дней 10).
# 19:02 18-02-2009 Учкин, обратиться
Извините, в в данной ситуации без осмотра и обследования ничего сказать не могу. Варианты лечения могут быть прямо противоположны.