сосудистый хирург

14:05 21-02-2009 / Nadezda, обратиться

Здравствуйте!У дочери ( 34 года) более 3 недель назад появилась боль в левой руке выше локтевой ямки (накануне выполняла тяжелую и длительно напряженную работу, ).В те же дни от затяжной простуды начала лечение ампициллином. Прошло дней 5-6 и после принятия горячего душа даже на фоне ампицил. в локтевом сгибе и выше за ночь появилось уплотнение и почти резко очерченная краснота разм. около 7х10 см,боль. Ампициллин заменили аугментином. Появился плотный узелок над веной в л/сгибе диаметр около 5мм. Эта краснота исчезла за 2-3 дня, но появились плотные болезненные тяжи от ср./ 3 предплечья до н/3 плеча. Прошла УЗДГ сосудов верх. и нижн. конечн. 11.02.09г., в норме. (варикоз н/конечн.более 10 лет). Точный Д-З не выставлен, предположительно Лимфангит. Антибиотики пропила 10 дней.Сейчас Мазь индометациновая и п/спиртовые компрессы. Назначенные еще до УЗДГ на всякий случай хирургом Флогэнзим и димексид местно - не начинала,т.к. после УЗДГ сосудистый хирург сказал "не надо". Фл.графия б/о, осмотр мамологом в N. Боль в руке и тяжи сохраняются. Что можно еще предпринять. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 18:22 21-02-2009 Учкин, обратиться
С лимфангоитом согласен и три недели для него не срок. Лечение пройдено мощное и адекватное, дайте время.