сосудистый хирург

15:26 21-02-2009 / sarrrran4a, обратиться

Добрый день. Мне 24 года.
2 месяца назад на правой ноге с левой стороны около колена появилась розовая бляшка диаметром ок. 4 см. Кожа в этом месте шелушилась. С начала я подумала, что это какое-то раздражение, например, от шва на джинсах. Но вчера появились ещё несколько небольших бляшек на стопах и одна внизу живота. Все симптомы указывали на розовый лишай. Пошла к дерматологу. Врач сказал, что это проблема с мелкими кровеносными сосудами (закупорка), возможно начало варикоза (у мамы такой диагноз!), выписал "Белосалик" и отправил к хирургу. Дело в том, что 2 раза у меня был гемартроз правого коленного сустава, из него откачивали кровь. После этого колено периодически вылетает. Возможно старая травма какам-то образом повлияла на состояние сосудов?.. Но нигде не говорится про бляшки при варикозе... Возможно ли это?
Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 18:25 21-02-2009 Учкин, обратиться
Пусть дерматолог не выдумывает новые болезни... и старых полно. Если он исключает лишай (я бы советовал показаться еще одному дерматологу), то надо обращаться в ревматологический центр, это может быть эритема.
# 20:23 31-05-2009 Светлана…, обратиться
Учкин Илья Геннадьевич,
Здраствуйте. может вы мне подскажете. диагноз мне уже поставили (узловая эритема. ремиссия) но я нигде не могу найти , и врачи толком ничего не отвечают: какие последствия, какой образ жизни вести (в смысле загар, баня и т.п.) , могут ли узлы не появлятся, если вылечится от основного заболевания и можно ли рожать детей?