сосудистый хирург

18:58 26-02-2009 / Марина, обратиться

Спасибо за ответ. Илья Геннадьевич, еще спрошу про гормональную ВМС Мирена. Гинеколог предлагает поставить с лечебной целью для предотвращения роста миомы. Можно ли ставить Мирену при наличии варикозной болезни и тромбоза?

Ответы

# 08:44 27-02-2009 Константин…, обратиться
Мда... 8 марта близко-близко... Думаю, Марина, лучше спросить гинеколога.
# 21:16 27-02-2009 Учкин, обратиться
Применение гестагенов и эстрогенов при наличии варикоза и склонности к тромбозам противопоказано. И хотя в спиралях содержиться минимальное количество гормонов рисковать не стоит.