сосудистый хирург

21:39 26-02-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Может вы мне поможете или подскажите к какому специалисту обратиться с моей проблемой, но я предполагаю что это сосудистая проблема.... Я родила 11 дней назад. После родов я отекла на лицо сильно и у меня отекла правая нога. Лицо вроде постепенно спадает а вот нога с каждым днем все сильнее и сильнее отекает - сначало отек был от пальцев до пятки а теперь уже и щиколотка заплывшая и голень болит при пальпации. В анамнезе беременности у меня был пралапс метрального клапана 1 ст., варикоз 1 ст. как раз на этой правой ноге, которая отекает и водянка беременных с которой меня дважды госпитализировали. При водянки у меня также отекали ноги и правая нога с варикозом (которая сейчас отекшая) отекала в 2 раза сильнее визуально. Вчера я делала спиртовой комперсс но он не помог совсем. Что это за отеки послеродовые? Это может быть связано с варикозом? К кому обращаться и что делать??? Заранее благодарю.

Ответы

# 21:17 27-02-2009 Учкин, обратиться
НЕОБХОДИМО сделать дуплексное ультразвуковое сканирование глубоких вен. Нельзя исключить тромбоз. Сейчас забинтовать ногу от пальцев до паха.