сосудистый хирург

00:04 27-02-2009 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, Илья Геннадьевич! Мне 27 лет. У меня давно стоит диагноз Синдром Истощения Яичников, 5 лет на заместительно-гормональной терапии. За это время, на ногах все четче видны голубые венки, где-то уже и выступать начинают. В разное время назначали курантил и тромбо АСС, но венки никуда не девались. Сейчас пью Фемостон (ЗГТ), в апреле будет ЭКО. Скажите для профилактики (после подсадки назначают много гормонов) можно сейчас пропить Тромбо АСС, это ни на что не повлияет? И вообще при длительном приеме ЗГТ, как часто нужно применять разжижающие кровь препараты? И какие лучше? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 21:26 27-02-2009 Учкин, обратиться
С годами, и особенно после зимы кожа становиться прозрачней и сосудистый рисунок более заметным. Это норма, в солярий. А Тромбо Асс в Вашем случае надо принимать постоянно.
# 00:50 02-03-2009 Оксана, обратиться
Спасибо, Илья Геннадьевич за ответ! Я так и думала. Всего Вам доброго!