сосудистый хирург

02:58 28-02-2009 / юлия, обратиться

Здравствуйте!В сентябре-октябре 2008 года мама проходила лечение в кардиологическом отделении-ИБС,инсульт,сердечная недостаточность,мерцательная аритмия.Положили еще и с анемией.После выписки через 3 дня опять увозим в больницу, но уже с тромбозом(она испугалась,подумала-инсульт,п.ч.легла,а подняться не может).Я так понимаю. что тромбоз-это закупорка сосуда сгустком из фибрина,тромбоцитов,эритроцитов.Что делать,когда происходит закупорка?И как этого избежать?Существуют ли лекарственные препараты чтобы избегать образование тромбов?Спасибо за ответ!

Ответы

# 16:32 28-02-2009 Учкин, обратиться
Вопросы очень серьезные и по делу, но Вы не уточнили главное: Где тромбоз, какая клиника, что беспокоит. Постарайтесь четче сформулировать вопросы и обратиться прежде всего к лечащим врачам. В зависимости от вида тромбоза тактика может отличаться принципиально и нередко счет идет на часы.