сосудистый хирург

17:59 11-03-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте. У меня сильнейший висцероптоз- последней степени. Очень мучаюсь, постоянно вынуждена принимать бензогексоний.
Лечащий врач сказал, что мне возмодно поможет симпатэктомия ( отсичение симпатического ствола). Медикаментозные методы давно все исчерпаны- лечусь с 2003-го года. Кстати, возраст 33года.
Скажите где её можно сделать ( я с Украины) и какие документы для этого нужны?

Ответы

# 19:38 11-03-2009 Учкин, обратиться
Я чего-то не понимаю... Висцероптоз - опущение внутренних органов??? Бензогексоний - ганглиоблокатор, снятый с производства лет 15 назад?? Какая между ними связь??
# 19:47 11-03-2009 @аноним, обратиться
Бензогексоний не снят с производства. Мне его постоянно покупают. Производится в Харькове, фабрика "Здоровье".
Висцероптоз- опущение внутренних органов. У меня оно очень сильное, очень сильно розтянута брыжейка. Обращались ко многим хирургам, говорят это экзотика какая-то, никто не чем помочь не может. Без бензогексония- приступы кишечной непроходимости, желудочно-кишечные стазы. Лечащий врач говорит, что при таком состоянии ЖКТ симпатический ствол очень перенапряжён, чтобы прогнать через такой кишечник. Извините, может не совсем правильно выражаюсь.
Очень страдаю!!! Какой выход???
# 21:38 11-03-2009 Учкин, обратиться
В РФ бензогексоний снят с производства... Симпатэктомия Вам ВООБЩЕ Вам не поможет. А вот гемиколонэктомия, при наличии долихосигмы, одновременно с пексией внутренних органов может помочь реально.
# 16:38 12-03-2009 @аноним, обратиться
Учкин Илья Геннадьевич, скажите пожалуйста К какому хиркргу нужно обратиться? И , если можно, где делают такую операцию?
# 18:50 12-03-2009 Учкин, обратиться
Учитывая возраст, надо искать клиники, где ВСЕ это могут сделать эндоскопически. Например, ЦЭЛТ - проф. Луцевич, или ГКБ 7, Антонов А.Н. (это все )Москва